房屋被强拆了7年,原地已经建设回迁房准备办证,合法么?

发布日期:2022-01-07浏览量:18

摘要:

房屋征收拆迁、补偿安置等具体问题请向项目所在区政府或区住房城乡建设委(房管局)咨询。

提问标题: 房屋被强拆了7年,原地已经建设回迁房准备办证,合法么?

提问时间: 2019-11-21 19:52:19

提问内容: 我是丰台区长辛店镇辛庄南营83号的户主,住的是村里的宅基地,2013年1月被黑恶势力村委会强拆,2018年村委会被抓获,但是遗留了我家的问题没有解决,至今也未签字回迁安置,镇里新农办也没有我家的土地性质变更表。现在开发商已经开始实测准备办理房产证卖房走人了,请问开发商没有责任了么?该去哪里投诉主张权利呢?

答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁、补偿安置等具体问题请向项目所在区政府或区住房城乡建设委(房管局)咨询。

答复单位: 应急与信访工作处

答复时间: 2019-11-22 09:18:35

如对于征收补偿方案不满意,或想要提高赔偿标准的话,可以找北京在明律师事务所的律师帮你。

热门推荐

合法性调查

针对企业征收项目、征收程序进行合法性调查,避免因法律知识的缺失造成企业资产受损失。

企业资产评估

帮助企业客户熟悉掌握评估方法和补偿政策,针对企业资产进行整体价值评估。

协同谈判

就补偿问题协同企业进行高效谈判,有效对抗、破解行政压力,帮助企业争取利益最大化。

法律救济

根据多年行政维权经验,代为提起控告、查处或相关诉讼,帮助企业获取合理补偿。